Корпоративные системы управления – КОРПСИС О нас   Миссия   Услуги и цены   Контакты  
 
Консалтинговые услуги по организации деятельности предприятия
с гарантией повышения эффективности деятельности от 1,5 до 3-х раз, и более
 


Начало статьи (245)

ПРАКТИЧЕСКАЯ МЕТОДИКА ОРГАНИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

4.2. Положение о подразделении руководителя предприятия

Сформированные Ключевые положения собственника как правило имеют обобщенный вид. Необходима их конкретизация с участием руководителя предприятия, имеющего опыт практического повседневного управления предприятием, и создание Положения о подразделении руководителя предприятия, которое включает самого руководителя и подчиненных ему топ-менеджеров. Это Положение создается также на основании бесед. Их участники: собственник, руководитель предприятия, и консультант.

При этом создаются общие абстрактные правила, а далее и логические по подразделениям каждого из топ-менеджеров.

Абстрактные правила подразделения руководителя предприятия

Создание абстрактных правил включает общие вопросы, приведенные а подразделе 4.1, а также конкретные по всем абстрактным регламентам ЕССР 1-й части Положения о подразделении руководителя предприятия. Уточнение номенклатуры подразделений топ-менеджеров и их руководителей.

Одной беседы как правило недостаточно. Итогом первой являются зафиксированные консультантом основные положения беседы, которые он далее оформляет и передает собственнику и руководителю предприятия. После их обсуждения, получения замечаний и дополнений, консультант готовит и передает на согласование абстрактное видение и 1-ю абстрактную часть Положения о структурном подразделении руководителя предприятия.

Логические правила подразделения руководителя предприятия

  • Беседа и результат по видению подразделений топ-менеджеров руководителем предприятия.
  • Беседа и результат по регламентам ЕССР подразделений топ-менеджеров 2-й части Положения о подразделении руководителя предприятия.

Процесс создания видения и Положения о подразделении руководителя предприятия

Процесс создания абстрактные и логических частей Положения о структурном подразделении руководителе предприятия приведен на рис. 8.

Рисунок 8. Процесс создания Положения о структурном подразделении руководителя предприятия

4.1. Создание видения и Ключевых положений собственника << СОДЕРЖАНИЕ >> 4.3. Положения о подразделениях топ-менеджера

 

__________________
Версия для печати


:
Наши статьи 2006-2025 годов
 
 
 
 
 

ООО «Корпоративные системы управления» («КОРПСИС») г. Москва
Услуги управленческого консалтинга - гарантии результата
Тел. +7(985) 998-85-99
 E-mail: info@corpsys.ru

© ООО «КОРПСИС», 2006-2025