ООО "КОРПСИС"
+7 (495) 998-85-99
О КОМПАНИИ | НАША МИССИЯ | УСЛУГИ | ЦЕНЫ | ПРОЕКТЫ | КОНТАКТЫ
Концептуальные основы и практическое построение эффективного предприятия (Гайд II)
Разработка организационной документации
Повышение эффективности предприятия
Мотивация персонала
Развитие организационной структуры
Семинары и тренинги
Наши статьи
Статьи 2019-2022 в формате PDF

       

Создание эффективной организации деятельности предприятия

Удаленные консультации по управленческому консалтингу

Консалтинговое сопровождение проектов заказчика

Разработка эффективной организационной документации

Наши консалтинговые проекты

Коммерческое предложение по повышению эффективности деятельности предприятия

Стандарты качества и гарантии результата наших консалтинговых услуг

Наши семинары и тренинги


Наши публикации разных лет

Менеджмент сегодня №3 2021 Четыре системы управления предприятием и практические методы повышения их эффективности

Международный журнал Проблемы теории и практики управления №2, №4, №9, 2020 Построение эффективного предприятия

Менеджмент сегодня №3 2017 Целеполагание и стратегическое управление развитием организации

Проблемы экономики и менеджмента №3 2016 Организация предприятия и система организационно-правовых документов

Международный журнал Проблемы теории и практики управления №5 2014 г. Цель предприятия и стратегия ее достижения. Концептуальные основы

Стратегический менеджмент №4 2014 Сильная стратегия предприятия. Разработка и реализация

Менеджмент в России и за рубежом №3 2011 Цель предприятия и стратегия ее достижения

Креативная экономика №9 2010 Цельность Миссии. Основные условия эффективности предприятия

Основные публикации

Тел. 8 (495) 998-85-99
Начало Гайд II (308)Концептуальные основы и практическое построение эффективного предприятия (Гайд II)
Жемчугов А.М., Жемчугов М.К. Деп. ВИНИТИ РАН ноябрь 2022

3.8. Акционерное предприятие

61

Здесь можно выделить Генри Форда, который не пытался принудительно изменять или устанавливать компромисс труда и капитала. Он только повысил уровень оплаты труда рабочим. При этом уровень труда, который готовы были обеспечивать рабочие на рынке труда, сразу же соответственно повысился: у ворот его фабрики стали собираться толпы претендентов [Форд]. Рабочим, тем, которые стремились оставаться на фабрике пришлось выработать соответствующий более высокой оплате более высокий уровень труда. А тех, которые не смогли или не пожелали — заменяли претендентами на рынке труда. Повышение уровня труда произошло естественным путем самоорганизацией коллектива. Этот путь приняли многие капиталисты, уровень труда и уровень оплаты труда капиталистических предприятий до настоящего времени достаточно высокий.

В целом капиталистические предприятия стали обеспечивать такой рост промышленного производства, что потребности населения во первой XX века в основном стали удовлетворены, производимая продукция была избыточна и не могла реализовываться — стали возникать и сотрясать общество кризисы перепроизводства. И капиталистическая система была вынуждена «производить» искусственные потребности [Найт, 2013] — создавать общество потребления.

Проблема в том, что повторить опыт Генри Форда в настоящее время невозможно: в те времена труд был таким элементарным, что освоить новые уровни труда и старому работнику, и новому, можно было буквально за день. Зависимость капиталиста от работников была невелика, особенно в условиях повышения уровня оплаты. В условиях же современного интеллектуального производства, учитывая и существенную зависимость собственника от компетенций персонала, на это могут потребоваться многие недели. И повышение уровня оплаты может привести к банкротству предприятия задолго до освоения нового уровня труда.

3.8. Акционерное предприятие

По определению Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР): «Корпоративное управление включает в себя систему взаимоотношений между менеджментом компании, ее советом директоров, ее акционерами и иными заинтересованными лицами. Корпоративное управление также определяет структуру, с помощью которой устанавливаются цели компании, а также способы достижения этих целей и мониторинг результатов деятельности» [OECD, 2016, с. 9]. Отличие акционерного предприятия от частного в том, что его собственниками является большое число акционеров.

61

Стр. 60 < СОДЕРЖАНИЕ > Стр. 62


__________________
Версия для печати



Последние новости

26.02.2023
Завершен 1-й этап Договора консультационных услуг с "ГК ВЕКТОР"
05.04.2021
Завершены работы по консалтинговому проекту повышения эффективности с компанией "РЕМСТРОЙСЕТЬ"


Наши новые статьи

20.02.2023 Личный интерес человека — единственный фактор эффективности предприятия Журнал "Менеджмент сегодня" 2023, № 1
Направленность деятельности персонала на достижение целей предприятия необходима, но этого не обеспечивает ни одна из существующих систем мотивации. Цель ... далее

11.11.2022 Концептуальные основы и практическое построение эффективного предприятия (Гайд II) Деп. в ВИНИТИ РАН 08.11.2022, № 45-В2022. 169 c.
Девять месяцев назад мы опубликовали наше исследование "Гайд по организации и управлению предприятием". А сейчас публикуем новое исследование, отличающееся ... далее

09.07.2022 Структурное подразделение как базовая основа предприятия Журнал "Менеджмент сегодня" 2022. № 3. С. 190-206
Вопросы повышения эффективности деятельности предприятия в научном плане подняты еще Ф. Тейлором более 100 лет назад, но до настоящего времени в основном ... далее


  
ООО «Корпоративные системы управления» («КОРПСИС») г. Москва
Услуги управленческого консалтинга - гарантии эффективности и качества

Тел. +7 (495) 998-85-99
Email: info@corpsys.ru




© ООО «КОРПСИС», 2006-2023