ООО "КОРПСИС"
+7 (495) 998-85-99

О КОМПАНИИ | НАША МИССИЯ | УСЛУГИ | ЦЕНЫ | ПРОЕКТЫ | КОНТАКТЫ
Методика и инструмент повышения эффективности деятельности наших предприятий выявлены в ходе наших 18-летних консалтинговых услуг с параллельными теоретическими исследованиями. Они приведены в нашем отчете: «Реальная сущность предприятия. Организация, развитие, выход из кризисов (Итоговый Гайд)»  PDF  (188 с.), показывающем не только наши реальные возможности повышения эффективности от 1,5 до 3-х и более раз. При повышении прибыли от 10% до 30% выручки и более, даже при исходной прибыли в 1-2% и менее. Эта методика детально приведена в статье «Практическая методика организации и развития предприятия»  PDF  (24 с.).
.

Семинары "Сильная стратегия предприятия. Разработка и реализация"

Москва, Бизнес-парк "АВИА-PLAZA" (м. Авиамоторная)
Аудитория семинара: владельцы бизнеса, руководители коммерческих и некоммерческих организаций, топ-менеджеры, специалисты.
Регистрация на семинар

Средние российские предприятия отстают от западных стран в эффективности в 3-4 раза. Причем до 80% этого отставания приходится на неэффективную организацию труда – это основная проблема, обуславливающая отставание, «дефицит навыков управления – второй по значимости фактор, обуславливающий отставание России от США по уровню производительности» [McKinsey, 2009, «Эффективная Россия: производительность как фундамент роста»].

Первая причина этого заключается в том, что: «вас могут ждать два неприятных открытия. Первое — что у вашей компании на самом деле отсутствует сильная стратегия. И второе — что вы почти ничего не делаете, чтобы это изменить” [Биршан М., Херт М., Стровник К. 3 совета по улучшению стратегии по методу McKinsey]. Это неспособность предприятия выстроить сильную стратегию направленную на достижение значимой цели.

Вторая – заключается в том, что по результатам исследования журнала Fortune из отлично разработанных стратегий эффективно реализуются лишь менее 10%. И даже эту цифру Том Питерс назвал «чрезмерно раздутой»!

Настоящий семинар посвящен как раз вопросу практической разработки сильной стратегии, позволяющей нашим предприятиям повышать свою эффективность до 2-3-х раз (до выработки на человека в год до 3-9 млн. руб, в зависимости от отрасли и рыночной ниши), а в отдельных случаях и выше.

Семинар включает в себя проблемы трёх основных направлений менеджмента: стратегии, организации, и культуры. Это комплексный семинар, с широким охватом, но ограниченными возможностями по глубине. Глубокую проработку дают три специализированных семинара:

Наша компания создала и апробировала такую полную комплексную методику в ходе проводимых консалтинговых проектов повышения эффективности и аналитических исследований. Она и будет рассмотрена на данных семинарах.

Для повышения результативности самого семинара участникам предварительно рассылаются методические материалы, а известные теоретические вопросы затрагиваются в докладе очень кратко. Основной упор делается на практические материалы и новые апробированные методики.

Цель бесплатного семинара-практикума – дать участникам основы методики разработки сильной стратегии предприятия: целеполагания, стратегии и стратегического управления, организационной культуры, обсудить основные вопросы. Результат семинара-практикума – осознанная методика разработки сильной стратегии предприятия (на уровне передовых предприятий развитых стран) и ее практической реализации.
Все участники бесплатного семинара-практикума получают 15% скидки на последующие платные двухдневные семинары-тренинги раскрывающие вопросы данного бесплатного семинара, один из участников получает 50% скидку (допускается передача скидок другому лицу).
Регистрация на семинар 1

Цель 2-х дневного платного семинара-тренинга – дать участникам практические навыки разработки сильной стратегии предприятия: целеполагания, стратегии и стратегического управления, организационной культуры, освоить методику на практических примерах предприятий участников. Результат семинара-тренинга – практически освоенная методика разработки и реализации сильной стратегии, позволяющей получать выработку на человека 3-9 млн.руб./год (в зависимости от сферы деятельности).
 
Мы идём на встречу нашим клиентам и, учитывая складывающуюся экономическую ситуацию в стране, понижаем цены на наши услуги.

Стоимость двухдневного семинара-тренинга – 12000 руб.

Регистрация на семинар 2

Наши публикации по вопросам целеполагания, стратегии и структуры, мотивации и культуры: 
 
Цель как основа стратегии Журнал "Проблемы экономики и менеджмента" №8 2014 г.
Система показателей эффективности. Целевые показатели и показатели состояния Журнал "Проблемы экономики и менеджмента" №7 2014 г.
Социо-кибернетическая модель организации // Проблемы экономики и менеджмента №6 2014 г., с. 3-15
Цель предприятия и стратегия ее достижения. Концептуальные основы // Международный журнал "Проблемы теории и практики управления" №5 за 2014 г. 
Современная организация: целеполагание и целеосуществление // Волжский научный вестник №8 2013 г. 
Разработка эффективной стратегии и структуры предприятия – практическая пошаговая методика // Проблемы экономики и менеджмента №6 2013 г. 
Современная организация: дерево целей – дерево стратегий // Проблемы экономики и менеджмента №5 2013 г. 
Организационная культура // Проблемы экономики и менеджмента №10 2012 г., с. 4-26.
Организация: человек, стратегия, структура // Проблемы экономики и менеджмента" №7 2012 г.
Как построить эффективную организацию в России: стратегия и структура // Проблемы экономики и менеджмента" №3 2012 г. 
Разработка стратегии предприятия: современный подход // Международный журнал «Проблемы теории и практики управления» №10 2011 г. 
Цель предприятия и стратегия ее достижения // Менеджмент в России и за рубежом" №3 за 2011 г. 
Организационная структура и стратегия предприятия // Проблемы экономики и менеджмента" №2 за 2011 г. 
Стратегическое видение и стратегия предприятия // Проблемы экономики и менеджмента" №1 2011 г. 

Тренер-консультант: к.т.н. Жемчугов Михаил Калистович, тел.+7 (985) 998-85-88.
Место проведения: Бизнес-парк «АВИА-PLAZA», 4 этаж, комн. 3. Начало в 10 часов (начало регистрации 9-40), окончание бесплатного семинара в 14-00, двухдневного платного в 18-00.
Адрес: Москва, ул. Авиамоторная, д.10, к.2. Метро «Авиамоторная», при выходе из вестибюля метро направо и наверх, башня бизнес-парка видна от метро. 

Регистрация на семинар   
Все семинары и тренинги     Отзывы
         
 
     
 


__________________
Версия для печати


:

Наши новые статьи

12.02.2025 Практическая методика организации и развития предприятия Деп. в ВИНИТИ РАН 12.02.2025, –В025.24 стр.
Бюрократическая организация, базирующаяся на директивных регламентах и распоряжениях руководства, ориентированных на максимальную прибыль, что противоположно ... далее

03.07.2024 Единая солидарная система регламентов ЕССР Деп. в ВИНИТИ РАН 08.07.2024, № 26-В2024, 37 с.
В настоящее время – время интеллектуального труда – его измерение невозможно. И системы мотивации не работают в принципе. Единственный путь повышения ... далее

04.05.2024 Методика организации деятельности предприятия, обеспечивающая максимальную эффективность его деятельности Деп. в ВИНИТИ РАН 06.05.2024, № 18 – В024
Настоящая статья является развитием нашей методики организации деятельности предприятия, обеспечивающей максимальную эффективность его деятельности, ... далее



       
ООО Корпоративные системы управления («КОРПСИС») г. Москва
Услуги управленческого консалтинга - гарантии эффективности и качества
Тел. +7 (495) 998-85-99
Email: info@corpsys.ru

© ООО «КОРПСИС», 2006-2025