Создание эффективной организации деятельности предприятия
Удаленные консультации по управленческому консалтингу
Консалтинговое сопровождение проектов заказчика
Разработка эффективной организационной документации
Наши консалтинговые проекты
Коммерческое предложение по повышению эффективности деятельности предприятия
Стандарты качества и гарантии результата наших консалтинговых услуг
Наши семинары и тренинги
Наши публикации разных лет
Менеджмент сегодня №3 2021 Четыре системы управления предприятием и практические методы повышения их эффективности
Международный журнал Проблемы теории и практики управления №2, №4, №9, 2020 Построение эффективного предприятия
Менеджмент сегодня №3 2017 Целеполагание и стратегическое управление развитием организации
Проблемы экономики и менеджмента №3 2016 Организация предприятия и система организационно-правовых документов
Международный журнал Проблемы теории и практики управления №5 2014 г. Цель предприятия и стратегия ее достижения. Концептуальные основы
Стратегический менеджмент №4 2014 Сильная стратегия предприятия. Разработка и реализация
Менеджмент в России и за рубежом №3 2011 Цель предприятия и стратегия ее достижения
Креативная экономика №9 2010 Цельность Миссии. Основные условия эффективности предприятия
Основные публикации
|
|
Целеполагание, стратегия и структура в современном менеджменте. Основные выводы
Начало статьи |
|
А.М. Жемчугов, М.К. Жемчугов
Менеджмент сегодня. 2018. №1 |
ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ
Подведем итоги статьи.
1. Цель организации — принимаемая собственником и коллективом социально-экономическая цель в динамике развития организации.
-
Революционная цель — это новая парадигма, обеспечивающая раскрытие всего потенциала компании, максимально достижимые результаты для организации и коллектива.
-
Эволюционная цель — это экстраполятивная цель («от достигнутого» с постоянным улучшением), устанавливаемая при стабильном организационном порядке, когда реорганизации не предвидится.
2. Целеполагание, разработка стратегии и структуры — это единый и неделимый процесс, именно эта неразделимость и обеспечивает достижимость поставленных целей.
3. Эффективное целеполагание осуществляется не при иерархической структуре (доминировании руководителя и его критериев оценки), а при гетерархической (равноправие и свобода выбора критериев оценивания). Лишь в случае эволюционного целеполагания может быть эффективна иерархия, но при демократическом стиле управления.
4. Для человека первичны его личные цели и организация должна быть построена так, чтобы обеспечивать наиболее эффективное их достижение в ходе достижения целей организации. Для собственника первичны его личные цели, но он должен понимать, что они наиболее эффективно достигаются в ходе достижения личных целей членов коллектива его компании. Гетерархия позволяет наилучшим образом разрешать кажущееся противоречие между целями собственника, целями членов коллектива организации — наилучшим образом согласовать эти цели.
__________________ Версия для печати
|
|