Корпоративные системы управления – КОРПСИС О нас   Миссия   Услуги и цены   Контакты  
  Консалтинговые услуги по организации деятельности предприятия,
обеспечивающие максимальную эффективность его деятельности и прибыльность
 
 
 

Два единственных пути повышения эффективности предприятия. Деятельность человека

3. Деятельность человека
3.1. Производительные силы человека

Фредерик Лист выделил два типа производительных сил: те, которые непосредственно участвуют в производстве продукции, и те, которые создают сами производительные силы. «Первые производят меновые ценности, вторые создают производительные силы». Причем вторые «в несравненно большей еще степени производительны» [Лист 2005, с. 130]. Далее он показал, что «фабрика будет работать тем успешнее, <…> чем более рабочие связаны между собой и чем более обеспечено содействие целому со стороны каждого отдельного лица» [Лист 2005, с. 137]. Третье, что выделил Фредерик Лист — это то, что «в обществе [термином] «производить» называют не только то, что производит продукты в собственном смысле или вызывает деятельность производительной силы, но и то, что возбуждает производство и потребление»3 [Лист 2005, с. 241]. К таким возбуждающим мотивам он относил и соревновательность: «соревнование рождается и возрастает по мере развития промыслов» [Лист 2005, с. 242]. Как отмечал Альфред Адлер «жить среди людей — значит непрерывно оценивать себя, а это порождает желание главенствовать и надежду на успех в соревновании» [Адлер 1997, с. 54].

Для того, чтобы персонал предприятия действовал и в интересах предприятия и собственника, необходимо «создание» производительных сил с соответствующими интересами и целями. Создание производительных сил руководителей, создающих производительные силы подчиненных. Создание у них определенной соревновательности. И все вопросы повышения эффективности предприятия, включая вопросы средств производства, — это вопросы создания соответствующих производительных сил.

Если рассмотреть структуру производительных сил человека, то она включает две основные составляющие:

  • Интересы, цели и потребности человека.
  • Капитал человека, являющийся средством достижения интересов и целей, удовлетворением потребностей.

Источник производительных сил человека — это его интересы, цели, потребности, а капитал человека — это средство их удовлетворения.
______________________
3 «Художник своими творениями действует облагораживающим образом на человеческую душу и на производительные силы общества, но так как наслаждение искусством предполагает обладание теми материальными предметами, которыми это наслаждение оплачивается, то, следовательно, художник возбуждает материальную производительность и побуждает к бережливости» [Лист 2005, с. 241].

2. Анализ двух направлений организации отношений в предприятии << СОДЕРЖАНИЕ >> 3.2. Капитал человека

 


__________________
Версия для печати


:
Наши статьи 2006-2025 годов
 
 
 
 
 

ООО «Корпоративные системы управления» («КОРПСИС») г. Москва
Услуги управленческого консалтинга - гарантии эффективности и качества
Тел. +7(985) 998-85-99
 E-mail: info@corpsys.ru

© ООО «КОРПСИС», 2006-2025